Обучающие семинары 2021 г

Семинары по ПЛК Mitsubishi для подготовленных специалистов

Повышение квалификации специалистов
Peterform, Marelli RUS, РСВ

По просьбе Заказчика (компании связанные с производством и сборкой автомобильных компонентов на собственных производственных площадках) предложены семинары продолжительностью по 3 дня, которые нацелены на более глубокое изучение контроллеров SYSTEM Q и MELSEC iQ-R. Подробно рассмотрены вопросы параметрирования специальных модулей различных сетей: - сеть CC-Link: настройка коммуникационного модуля CC-Link, диагностика, поиск неисправностей - сеть Profinet: настройка коммуникационного модуля в конфигурационном GX Configurator PN (добавление новых устройств, бэкап настроек, диагностика, поиск неисправностей и т.д.).

Для специалистов Русский Стандарт Водка (ООО «РСВ») провели семинар по устройству и эксплуатации 6-осевых и SCARA-типа роботов Mitsubishi. Изучены принципы работы и характеристики. Подробно рассмотрены новинки и демонстрация возможностей новой серии коботов (коллаборативных роботов-манипуляторов) MELFA ASSISTA для совместной работы с людьми и без использования дополнительных защитных ограждений. Подробно далее :

Июнь 2021 г.:

Семинар ПЛК Mitsubishi 2021

Специалисты слушатели семинара

Практические занятия ПЛК Mitsubishi 2021

    Изучение коботы MELFA ASSISTA и роботы SCARA Mitsubishi.

Семинар коботы Mitsubishi 2021

Семинар роботы Mitsubishi 2021

Наибольший интерес вызывают коботы MELFA ASSISTA. Благодаря встроенным в руку кобота кнопкам задание и изменение траекторий движения не требует спец устройств и квалификации персонала. Процесс настройки прост, интуитивно понятен оператору и может программироваться без специальных программных знаний. Участникам предложены практические задания на стендах для закрепления теоретических материалов. Основной акцент был сделан на управлении захватом робота, программировании входов и выходов, обслуживании робота и мониторинг состояния системы.

По окончании семинара всем участникам выдали сертификат Mitsubishi Electric.

 

Навигатор быстрого перехода к продукции Mitsubishi Electric: